Normativa para los Juegos Deportivos BTT 2023_2024: btt_normativa_2023-24.pdf
PROTOCOLO Y PARTE DE ACCIDENTE JUEGOS DEPORTIVOS DE LA RIOJA
PROTOCOLO Y PARTE DE ACCIDENTE JUEGOS DEPORTIVOS DE LA RIOJA
09/03/2024 Juegos deportivos BTT 2023-2024 TORNEO PRIMAVERA
Lugar: Préjano
Hora Retirada Dorsales 9:30 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás categorías
Organizador: Peña ciclista Sendero
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES PRÉJANO
Lugar: Préjano
Hora Retirada Dorsales 9:30 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás categorías
Organizador: Peña ciclista Sendero
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES PRÉJANO
23/03/2024 Juegos deportivos BTT 2023-2024 TORNEO PRIMAVERA
Lugar: Prado Salobre
Hora Retirada Dorsales 9:30 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás categorías
Organizador: Coloma Bike Club
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES PRADO SALOBRE
Lugar: Prado Salobre
Hora Retirada Dorsales 9:30 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás categorías
Organizador: Coloma Bike Club
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES PRADO SALOBRE
06/04/2024 Juegos deportivos BTT 2023-2024 TORNEO PRIMAVERA
Lugar: El Rasillo
Hora Retirada Dorsales, 9:30 Control de firmas 9.30 a 10.15 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás categorías
Organizador: KDDS Riojanas
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES EL RASILLO
Lugar: El Rasillo
Hora Retirada Dorsales, 9:30 Control de firmas 9.30 a 10.15 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás categorías
Organizador: KDDS Riojanas
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES EL RASILLO
13/04/2024 Juegos deportivos BTT 2023-2024 TORNEO PRIMAVERA
Lugar: Grañón
Hora Retirada Dorsales, 10:00 Control de firmas 10:00 a 10:45 Primera prueba 11:00 y seguidas las demás categorías
Organizador: C.C. Valle del Oja
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES GRAÑÓN
Lugar: Grañón
Hora Retirada Dorsales, 10:00 Control de firmas 10:00 a 10:45 Primera prueba 11:00 y seguidas las demás categorías
Organizador: C.C. Valle del Oja
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES GRAÑÓN
04/05/2024 Juegos deportivos BTT 2023-2024 TORNEO PRIMAVERA
Lugar: Pradejón
Hora Retirada Dorsales, 09:30 Control de firmas 09:30 a 10:15 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás
Organizador: KDDS Riojanas
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES PRADEJÓN
Lugar: Pradejón
Hora Retirada Dorsales, 09:30 Control de firmas 09:30 a 10:15 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás
Organizador: KDDS Riojanas
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES PRADEJÓN
11/05/2024 Juegos deportivos BTT 2023-2024 TORNEO PRIMAVERA
Lugar: Jubera
Hora Retirada Dorsales, 09:30 Control de firmas 09:30 a 10:15 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás
Organizador: Coloma Bike Club
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES JUBERA
Lugar: Jubera
Hora Retirada Dorsales, 09:30 Control de firmas 09:30 a 10:15 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás
Organizador: Coloma Bike Club
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES JUBERA
26/05/2024 Juegos deportivos BTT 2023-2024 TORNEO PRIMAVERA
Lugar: Arrúbal
Hora Retirada Dorsales, 09:30 Control de firmas 09:30 a 10:15 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás
Organizador: KDDS Riojanas
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES ARRUBAL
Lugar: Arrúbal
Hora Retirada Dorsales, 09:30 Control de firmas 09:30 a 10:15 Primera prueba 10:30 y seguidas las demás
Organizador: KDDS Riojanas
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES ARRUBAL
15/06/2024 Juegos deportivos BTT 2023-2024 TORNEO PRIMAVERA
Lugar: Villarta-Quintana
Hora Retirada Dorsales, 10:00 Control de firmas 10:00 a 10:45 Primera prueba 11:00 y seguidas las demás
Organizador: C.C. Valle del Oja
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES VILLARTA
CLASIFICACIONES FINALES JUEGOS DEPORTIVOS 23/24 - TORNEO PRIMAVERA
Lugar: Villarta-Quintana
Hora Retirada Dorsales, 10:00 Control de firmas 10:00 a 10:45 Primera prueba 11:00 y seguidas las demás
Organizador: C.C. Valle del Oja
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
CLASIFICACIONES JUEGOS DEPORTIVOS CLASIFICACIONES VILLARTA
CLASIFICACIONES FINALES JUEGOS DEPORTIVOS 23/24 - TORNEO PRIMAVERA
12/10/2024 Juegos deportivos BTT 2024-2025 TORNEO OTOÑO
Lugar: Arnedillo
Hora Retirada Dorsales, Primera prueba y seguidas las demás categorías
Organizador: Peña ciclista Sendero
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
Lugar: Arnedillo
Hora Retirada Dorsales, Primera prueba y seguidas las demás categorías
Organizador: Peña ciclista Sendero
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
27/10/2024 Juegos deportivos BTT 2024-2025 TORNEO OTOÑO
Lugar: Logroño - Parque de la Grajera
Hora Retirada Dorsales, Primera prueba y seguidas las demás categorías
Organizador: KDDS Riojanas
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
Lugar: Logroño - Parque de la Grajera
Hora Retirada Dorsales, Primera prueba y seguidas las demás categorías
Organizador: KDDS Riojanas
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
16/11/2024 Juegos deportivos BTT 2024-2025 TORNEO OTOÑO
Lugar: Lagunilla
Hora Retirada Dorsales, Primera prueba y seguidas las demás categorías
Organizador: Coloma Bike Club
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
Lugar: Lagunilla
Hora Retirada Dorsales, Primera prueba y seguidas las demás categorías
Organizador: Coloma Bike Club
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
23/11/2024 Juegos deportivos BTT 2024-2025 TORNEO OTOÑO
Lugar: Santo Domingo de la Calzada
Hora Retirada Dorsales, Primera prueba y seguidas las demás categorías
Organizador: C.C. Valle del Oja
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
Lugar: Santo Domingo de la Calzada
Hora Retirada Dorsales, Primera prueba y seguidas las demás categorías
Organizador: C.C. Valle del Oja
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
14/12/2024 Juegos deportivos BTT
II QUEDADA CONCENTRACIÓN DE ESCUELAS
Lugar: Albelda de Iregua
Hora concentración:
Organizador: Coloma Bike Club
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior
II QUEDADA CONCENTRACIÓN DE ESCUELAS
Lugar: Albelda de Iregua
Hora concentración:
Organizador: Coloma Bike Club
Categorías: Pre benjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior